Monthly Archives : 2010/05

2010年5月30日(日)瀬戸の花嫁 - 2010/05/31(Mon)
ムフタール市場           こんなラクガキ、夜中に見ると怖いですよね… ...
2010年5月29日(土)花とおじさん - 2010/05/30(Sun)
ルイ・ブラン駅です。       小さな教会がありました。   花とおじさん ...
2010年5月28日(金)客引き - 2010/05/29(Sat)
サンミッシェルです。       美味しい店が一軒もないレストラン街があります。   どの店にもこういう客引きムッシューがいます。 ...
2010年5月27日(木)スターリングラード - 2010/05/28(Fri)
スターリングラードです。           ...
2010年5月26日(水)サンシエ・ドーバントン - 2010/05/27(Thu)
15区のフェリックス・フォールからメトロに乗りました。   サンシエ・ドーバントンで降りました。         カフェで休憩しました。  ...
2010年5月25日(火)ヴィオレ公園 - 2010/05/26(Wed)
うちのすぐ横にあるヴィオレ公園です。         隣に消防署があります。   ...
2010年5月24日(月)森を守ろう - 2010/05/25(Tue)
シャンゼリーゼで"森を守ろう"と言う巨大イベントをやっていました。           ...
2010年5月23日(日)パン屋 - 2010/05/24(Mon)
ノートルダムの前でパン屋組合がイベントをやっていました。         毎日三つの乳製品を食べよう! ...
2010年5月22日(土)リュクサンブール - 2010/05/23(Sun)
リュクサンブール公園です。         ...
2010年5月21日(金)ムッシューかまやつ - 2010/05/22(Sat)
国鉄東駅です。   TGVは時速574,8kmを記録しました。   サンマルタン運河に出ました。     ムッシューかまやつ… ...