Monthly Archives : 2011/03

2011年3月30日(水)待ちぶせ - 2011/03/31(Thu)
ちょっと寒かったです。       でも春は目の前。   みんなで待ちぶせ…   ...
2011年3月29日(火)軍事力 - 2011/03/30(Wed)
な、何だ、これは!   クーデターか?   リビアに行くのか?   日本か…   こいつも行くのかな… ...
2011年3月28日(月)熟年 - 2011/03/29(Tue)
キャット・スティーヴンス、"イスラム"と改名したのに、書かないんだな…   サンタンブロワーズ教会です。   陽ざしが、春だな…     長男、幸夫君30才、横の女性、熟年… ...
2011年3月27日(日)ルドン - 2011/03/28(Mon)
クリュニーソルボンヌ駅です。   寒くて、またコートを着ました。       休憩したカフェのオヤジです。   ルドンて、暗くて明るいんですよね… ...
2011年3月26日(土)フランソワ - 2011/03/27(Sun)
シャンゼリゼのコンコルド広場寄りの方です。     少しずつ凱旋門の方へ。   目立つのは、アラブ人と中国人とジプシー…   と、こんな人(達)です。   ...
2011年3月25日(金)お花見 - 2011/03/26(Sat)
とてもいい天気でした。       ヴァン・ドンゲンか…作品も名前もかっこいいな…   ついこの間、年が明けたと思ったら、もうお花見の季節か… ...
2011年3月24日(木)乳児を守れ - 2011/03/25(Fri)
午後は20度ぐらいあったと思います。       放射能の影響には、すぐには現れないものも、あります。     乳児や子供を優先するのは当然ですが、大人にも年寄りにも、未来はあります… ...
2011年3月23日(水)コートを脱いで - 2011/03/24(Thu)
やっとコートを脱ぎました。     レ・アールです。     日本上空にあった雲がフランスまで来ましたが、放射能値はゼロでした。   ...
2011年3月22日(火)春眠 - 2011/03/23(Wed)
今日もいい天気でした。     マレー地区のシャルルマーニュ高校の前です。       中で、男が一人寝ていました。 ...
2011年3月21日(月)放水 - 2011/03/22(Tue)
近所のパン屋に募金箱がありました。   日本製の食品や化粧品の輸入が、規制される可能性があるそうです…   放水とかしてくれている人達、すごいですね!     こういうのも、あればいいかなぁ…   リビアで戦争してるのになぁ… ...